
01 апреля 1942 г.

От кого: Акимова Василия Михайловича

Кому: жене Шуруповой Евдокие Андреевне
«Здравствуй милая Дусинька! О милочка, как мне больно на сердце, когда я от тебя нахожусь на фронте за 2500 километров. Только вспоминаю я один те ночи, когда мы с тобой находились на стройке в Ворошиловске. Но всё это ничего, придет то время, когда мы опять с тобой встретимся, и обнимемся в объятиях друг друга. Заживем веселой и счастливой жизнью, и переговорим всё, как надо дальше прожить нашу жизнь. Обнимаю и целую крепко тебя. Лежит твоя фотокарточка, вот сейчас ее поцеловал.
Желаю Вам счастья, ложусь спать, кладу твою карточку вместе с собой, в кармашек на груди и к сердцу моей гимнастерки. Ох...всё... Пиши мне обо всём, буду ждать. Целую несколько раз. Ваш Вася Акимов.»
Орфография и стиль автора сохранены.
Действ. край, почтовая полевая станция №77

Акимов Василий Михайлович, 1904 года рождения, проживал в с. Чернолесском Новоселицкого района Ставропольского края. Призван на фронт в 1941 году. Погиб в плену под Харьковом 24 декабря 1942 года.

Больше историй любви читайте
здесь.
Оставить сообщение: