Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Выплата студентам из многодетных семей 50 процентной компенсации стоимости обучения

Выплата студентам из многодетных семей 50 процентной компенсации стоимости обучения

В 2025 году в Ставропольском крае законодательно расширен список выплат, осуществляемых многодетным семьям.
50 процентная компенсация за обучение назначается и выплачивается студенту (либо лицу, указанному в договоре об оказании услуг) из многодетной семьи, обучающегося очно в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Российской Федерации.
Компенсация стоимости обучения предоставляется при соблюдении на дату обращения за ней следующих условий:
наличие установленного статуса многодетной семьи у заявителя;
обучение ребенка в образовательной организации;
неполучение в период с 01 января 2025 года по 31 декабря 2027 год заявителем в другом субъекте Российской Федерации или в Ставропольском крае аналогичной компенсации стоимости обучения за один и тот же период обучения ребенка, в отношении которого подано заявление, или в отношении другого ребенка из этой же многодетной семьи.
Прием заявлений, документов осуществляется управлением труда и социальной защиты населения администрации Благодарненского муниципального округа Ставропольского края,
выплата осуществляется министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края.
Проконсультироваться по перечню необходимых документов можно по адресу:
г. Благодарный, ул. Комсомольская, д. 8, кабинет 15
️ 88654952354
55384

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы