
В Благодарненскийрайонный суд Ставропольского края поступило уголовное дело в отношении Б., обвиняемогов совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ, какпокушение на умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлеклипричинение значительногоущерба, совершенное путемподжога, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим отэтого лица обстоятельствам.
В июле 2021 года, вночное время, у гражданина Б.И.А. на почве конфликта, возникшего с гражданкойБ.Ю.Е., возник умысел на уничтожение принадлежащего ей автомобиля путемподжога.
Реализуя свой преступныйумысел, гражданин Б.И.А., находясь во дворе своего домовладения, вхозяйственной постройке взял канистру с жидкостью светлого нефтепродукта, облилею переднюю часть автомобиля, принадлежащего гражданке Б.Ю.Е., а такжеводительское сиденье. После чего, используя зажигалку, совершил поджогавтомобиля гражданки Б.Ю.Е. Отчего произошло возгорание не только автомобилягражданки Б.Ю.Е., но и автомобиля, принадлежащего гражданину С.Л.В., стоящего передавтомобилем Б.Ю.Е. Однако, преступные последствия гражданина Б.И.А., в видеуничтожения имущества Б.Ю.Е., а также не желаемое, но по подсознательностидопущенные им последствия в виде уничтожения имущества С.Л.В., не наступили понезависящим от его воли обстоятельствам, поскольку находившиеся в домовладенииС.Л.В. и Б.Ю.Е. обнаружили илокализовали возгорание автомобилей.
При этом, в случае доведения своего преступного умысладо конца, Б.И.А. мог причинить своими умышленными действиями Б.Ю.Е.значительный материальный ущерб в сумму 230900 рублей, С.Л.В. материальныйущерб в крупном размере в сумме 437600 рублей.
Оставить сообщение: