#РДШБлагодарный #РДШ26«Навигаторы детства»: стартовал этап обучения
Ставропольский край является одним из 10 пилотных регионов в Российской Федерации, в котором в 2021 году вводятся ставки советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями.
Практически два месяца длился прием заявок на Всероссийский конкурс «Навигаторы детства», участники которого будут претендовать на новые должности советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями в школах. За этот период от региона было подано свыше тысячи заявок, первые конкурсанты прошли этап онлайн-тестирования, а после успешных результатов – онлайн-собеседование.
Следующий этап — обучение по дополнительной профессиональной программе — программе повышения квалификации «Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации». Планируется обучить порядка 2500 человек, при этом программа составлена таким образом, чтобы педагоги прошли онлайн-этапы обучения по программе на сайте Корпоративного университета РДШ, а в затем в
Артеке применили полученные знания на практике. Артек известен своими сильными вожатскими программами не только в России, но и в других странах мира. Поэтому не удивительно, что практической площадкой для подготовки советников директоров решили выбрать именно его.
Обучение по дополнительной профессиональной программе — программе повышения квалификации «Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации» включает 6 модулей:
«Государственная политика в сфере образования»;
«Негативные явления в подростково-молодежной среде, информационные угрозы»;
«Реализация проектов и мероприятий РДШ в практике воспитательной работы в общественной организации»;
«Теория и практика воспитательной работы с детьми и подростками»;
«Программа воспитания как документ, структурирующий процесс воспитания в общеобразовательной организации»;
модуль «Основы «Артековской педагогики».
Программа обучения рассчитана на 106 часов.
26 февраля стартовал дистанционный этап обучения для первого потока будущих советников по воспитанию и работе с детскими объединениями в школах. На сайте Корпоративного университета РДШ первый поток слушателей уже освоил первые три модуля. Далее слушатели уже обучаются на базе международного детского центра «Артек» и проходят практический этап обучения, осваивая артековскую педагогику на практике.
С 23 марта к дистанционному этапу приступают слушатели второго потока.
#РДШ #РДШ26 #МолодежьСтаврополья #НавигаторыДетства
Оставить сообщение: