29 ноября в администрации округа под председательством Главы Благодарненского городского округа Александра Ивановича Тенькова проведено очередное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в Благодарненском городском округе.
На повестке заседания рассматривался вопрос о ходе реализации инвестиционного проекта «Строительство 26 корпусов по выращиванию цыплят бройлеров» общества с ограниченной ответственностью «Ставропольский бройлер».
Проектом предполагается строительство 24 новых корпусов и реконструкция 2 корпусов по выращиванию цыплят бройлеров на территории села Бурлацкого, создание 32 новых рабочих мест и производство мяса птицы до 19,7 тыс. тонн в год. Срок реализации проекта запланирован с апреля 2022 года по июнь 2023 года.
По итогам заседания Совета информация принята к сведению. Ответственным исполнителям даны поручения по оказанию сопровождения инвестиционного проекта в сфере подключения инвестиционного объекта к сетям инженерно-технического обеспечения.