Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

«ПРОФИЛАКТИКА КРАЖ ВЕЛОСИПЕДОВ!»

Полиция округа предупреждает, что в летний период отмечается значительное увеличение краж, предметом которых являются ВЕЛОСИПЕДЫ. Стать потерпевшим от кражи легко, а вот восполнить утраченные материальные блага бывает не просто. Помните, что беспечность и невнимательность неотвратимо ведет к утрате так трудно зарабатываемых материальных ценностей.

- Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра.

- Обязательно пристегивайте велосипед, даже если оставляете его на 1 минуту. Примыкайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет трос - за оба колеса и раму, но лучше не оставляйте велосипед в подъезде или около дома на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство, заберите его домой (можно расположить его на балконе). Кроме этого, во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, у вас есть право оставить велосипед в нем.

Оставляя велосипед, забирайте с собой все оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), и, если возможно, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для хулиганов, решивших покататься, значительно меньше.

- Промаркируйте наиболее используемые запасные части (всегда сохраняйте технический паспорт на свой велосипед, по возможности сделайте снимок велосипеда).

Если велосипед украли

Немедленно звоните в полицию по телефону 112, 02.



55424
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы