Рекламный баннер 990x90px ban1
79
90.01

По оперативным данным Министерства сельского хозяйства Ставропольского края, по состоянию на 6 августа 2021...

года зерновые и зернобобовые культуры в целом по краю обмолочены с площади 2238,6 тысяч гектаров, что составляет 98,9 % от уборочной площади, намолочено 8505,2 тысяч тонн зерна при средней урожайности 38 центнеров с гектара. Благодарненский городской округ идет со средней урожайностью 28,7 центнеров с гектара.

В районе завершилась основная фаза уборочной страды.
По состоянию на 6 августа хлеб обмолочен на площади 102,5 тысячи гектаров, что составляет 98,8 %, намолочено 294,4 тысячи тонн при средней урожайности 28,7 центнеров с гектара.
На уборке зерновых и зернобобовых культур по урожайности среди сельскохозяйственных предприятий лидирует закрытое акционерное общество «Каменнобалковское», где с обмолоченных 9636 гектаров намолот составил 38452 тонны, при средней урожайности 39,9 центнера с гектара.
На второй позиции общество с ограниченной ответственностью опытно – производственное предприятие «Луч», в котором при обмолоченных 3601 гектар, намолочено 13301 тонна, при средней урожайности 36,9 центнера с гектара.
На третьем месте общество с ограниченной ответственностью «зерносовхоз Ставропольский» филиал «АгроПервоеМая», убравший 2059 гектаров и намолотив 7114 тонн, при средней урожайности 34,6 центнера с гектара.
Продолжают обмолот зернобобовой культуры, такой как нут по мере ее созревания, в филиале «АгроПервоеМая», средняя урожайность по данной культуре составляет 15,1 центнера с гектара.
Фермерскими хозяйствами обмолочено 16899 гектаров, намолочено 34458 тонн зерна при средней урожайности 20,4 центнера с гектара.
Наряду с уборкой зерновых и зернобобовых культур, в хозяйствах района активно ведутся сопутствующие работы. Лущение стерни проведено на площади 8,9 тысяч гектаров, разбросано соломы для последующей запашки на площади 78,6 тысяч гектаров, подъем полупара проведен на площади 10,8 тысяч гектаров, сволакивание соломы произведено на площади 2,7 тысяч гектаров.
Хлеборобы Благодарненского района полны решимости в оптимальные сроки провести жатву и готовы биться за урожай нынешнего года до последнего зернышка.

56162

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы