Благодарненским районным судомСтавропольского края рассмотрено уголовное дело в отношении Афанасенко И.А., обвиняемогов совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ, как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами.
В начале июля 2020 Афанасенко И.А.,действуя умышленно, из корыстных побуждений, за денежноевознаграждение в сумме 1500 рублей, незаконно сбыл гражданину под псевдонимом«Иванов И.И.», 8 таблеток, которые содержат в своем составе сильнодействующее вещество и относится к сильнодействующимвеществам.
Подсудимый Афанасенко И.А. вину в предъявленном обвинениипризнал полностью, в содеянном раскаялся.
Суд признал Афанасенко И.А. виновным в совершениипреступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ и назначил ему наказание ввиде в виде 1 года лишения свободы сроком, условным с испытательным сроком 1год.
Приговор вступил в законную силу.