Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям.

f09f938c.png Ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям, назначаемая в случае рождения в них до 01.01.2023 года третьего ребенка и/или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

f09f9384.png Постановлением Правительства Ставропольского края от 10 марта 2023 г. № 111 внесены изменения в Порядок осуществления назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в случае рождения в них третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, в Ставропольском крае, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 20 декабря 2012 г. № 498-п (далее – ежемесячная денежная выплата, Порядок).

f09f9abc.png В соответствии с Порядком, ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается в отношении третьего и последующих детей, родившихся в семье до 31 декабря 2022 года, до достижения ребенком (детьми) возраста трех лет.

f09f9aab.png Одним из условий предоставления ежемесячной денежной выплаты является отсутствие на дату обращения за назначением и выплатой ежемесячной денежной выплаты факта назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка на третьего ребенка (последующих детей), в отношении которого (которых) подано заявление.

f09f9385.png Также изменён период учета доходов семей при определении права на ежемесячную денежную выплату (12 календарных месяцев, предшествующих 1 календарному месяцу перед месяцем подачи заявления) и срок осуществления выплаты ежемесячной денежной выплаты (с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается ежемесячная денежная выплата).

Изменение срока осуществления выплаты ежемесячной денежной выплаты связано с целью исключения дублирования выплат ежемесячной денежной выплаты и ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка за один и тот же месяц.

f09f939d.png Порядок и условия назначения ежемесячной денежной выплаты с 01 января 2024 года

e29c94.png Ежемесячная денежная выплата предоставляется матери, родившей троих и более детей, при соблюдении следующих условий:

наличие гражданства Российской Федерации у заявителя и несовершеннолетнего ребенка (детей), в отношении которого подается заявление;

e29c94.png среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума 30 320,00 руб.(15 160,00*2) в месяц (дети старше 18 лет не учитываются);

e29c94.png постоянное проживание на территории Ставропольского края заявителя на дату рождения в семье третьего или последующего ребенка, подтвержденное документами (сведениями), выданными органами регистрационного учета граждан по месту пребывания и по месту жительства, либо вступившим в законную силу решением суда об установлении данного факта;

e29c94.png постоянное проживание на территории Ставропольского края заявителя и всех его несовершеннолетних детей на дату обращения за назначением.

f09f92b0.png Размер с 01.01.2024 года 13 491,00,00 руб.

55400
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы