Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Благодарненским районным судом гр. К. осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30.

Благодарненским районным судом гр. К. осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Судом установлено, что в ноябре 2023 года гр. К., находясь в летней кухне своего домовладения, в ходе ссоры с гр. С. возникшей на бытовой почве, из личных неприязненных отношений, с целью лишения жизни последнего, вооружившись топором, нанесла не менее 3 ударов в область расположения жизненно важных органов - в область головы гр. С. лежащему на диване, причинив последнему, согласно заключению эксперта, телесные повреждения, которые на момент причинения повреждения имеют квалифицирующий признак опасности для жизни человека с созданием непосредственной угрозы жизни, указывающий на причинение тяжкого вреда здоровью, однако гр. К. не смогла довести свой преступный умысел, направленный на убийство гр. С. до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как последнему была оказана своевременно медицинская помощь.

Подсудимая К. свою вину в инкриминируемом ей преступлении признала частично, пояснила, что она не хотела убивать потерпевшего, ведь она даже не помнит, куда и чем наносила удары.

Гр. К., с учётом смягчающих обстоятельств, таких как: явка с повинной, заглаживание причиненного имущественного вреда, принесением извинений перед потерпевшим, и принимая во внимание противоправное поведение потерпевшего, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 06 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

55519

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы