Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

9 мая в Благодарненском городском округе состоялись торжественные мероприятия по случаю празднования Дня...

Победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

На центральной площади города жители и гости округа могли ознакомиться с военной техникой, представленной воинской частью 74814, дислоцирующейся в городе Буденновске. Были показаны бронетранспортер «БТР-80», зенитно-ракетный комплекс «ТОР М 1», самоходная артиллерийская установка «2С19» и другие армейские машины, рядом с которыми могли сделать фото все желающие.
В десять утра во всех населенных пунктах Благодарненского городского округа в память о погибших в боях с фашизмом состоялись торжественные возложения цветов к памятникам войны.
В знак годовщины Великого праздника Глава Благодарненского городского округа А.И. Теньков возложил 76 красных роз к мемориалу «Огонь Вечной славы», памятнику детям войны и труженикам тыла, памятнику «Партизанам Ставрополья, командиру сводного отряда А.Г. Однокозову 1942-1943 гг.», к обелиску войнам Красной Армии, умершим от ран в годы Великой Отечественной войны в эвакогоспиталях №2110 и №4830, и мемориалу памяти погибших при исполнении воинского долга военнослужащих 81-го полка оперативного назначения внутренних войск МВД России. Вместе с ним в мероприятии приняли участие председатель Совета депутатов Благодарненского городского округа И.А. Ерохин, директор ГБПОУ «Благодарненский агротехнический техникум» В.А. Белозорев, председатель Совета ветеранов округа В.В. Крук, подполковник милиции в отставке, краевед В.А. Колябин, а также депутаты, представители общественных организаций, учреждений и жители округа.
Продолжилось празднование запуском вымпела Победы с отличниками учебы, выступлениями артистов концертно-фронтовой бригады Благодарненского центра культуры и досуга, детских ансамблей школы искусств, а также трансляцией концертов на большом экране фасада здания центрального Дома культуры. Праздничная программа была организована и в селах округа, где также состоялось возложение цветов к памятникам, проводились патриотические акции и выступления артистов местной самодеятельности.
Залпы салютов стали ярким завершением празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, как в городе Благодарном, так и в поселениях округа.
Праздничную атмосферу не омрачил ни дождь, ни ограничительные меры, введенные в связи с эпидемиологической ситуацией, ведь память о тех далёких событиях священна, она живёт в наших сердцах, она объединяет нас. Низкий поклон нашим ветеранам, труженикам тыла, всем тем, кого коснулось лихолетье войны, за тот подвиг, который они совершили во имя нашей мирной и счастливой жизни!
56689

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы