19 января под председательством Главы Благодарненского городского округа Александра Ивановича Тенькова...
состоялось совещание с потенциальными подрядчиками по вопросу строительства жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В нем приняли участие директор общества с ограниченной ответственностью «ВЕСА» В.В. Суханов, индивидуальный предпринимательПоказать ещё А.Г. Гучмазов, заместители главы администрации, а также начальники отделов и управлений администрации округа. На территории Благодарненского городского округа в целях обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется реализация Федерального закона от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». По состоянию на 1 января текущего года количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закреплённого жилья и нуждающихся в его получении, в нашем округе составляет 121 человек. С целью обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Благодарненского городского округа в 2021 году индивидуальным предпринимателем А.Г. Гучмазовым построен восьмиквартирный жилой дом. Министерством имущественных отношений Ставропольского края данные квартиры приобретены и переданы по договорам социального найма лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На сегодняшний день на территории города Благодарного имеются сформированные земельные участки для предоставления в аренду, в том числе для строительства жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На совещании было отмечено, что в связи с необходимостью предоставления жилья для разных категорий граждан, в городе Благодарном имеется потребность строительства новых многоквартирных домов. Глава округа А.И. Теньков поручил отделу архитектуры и градостроительства администрации округа провести встречу со специалистами министерства имущественных отношений Ставропольского края и обсудить вопросы, касающиеся стоимости квадратного метра возводимого жилья и возможности участия в программах Ставропольского края по строительству жилья.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).