Продолжаем рубрику #ожившаякартина, в которой мы делимся интересными фактами о произведениях изобразительного искусства.
Сегодня расскажем о картине Юрия Пименова «Район завтрашнего дня»
На полотне запечатлён вид от дома художников на Верхней Масловке в сторону перекрёстка Новой Башиловки с Ленинградским шоссе
За цикл работ на тему «Новые кварталы», к которому также относится «Район завтрашнего дня», Юрий Пименов был удостоен Ленинской премии
Картина создавалась в период «оттепели», когда деятели искусства изображали строительство типовых жилых кварталов, отражая перемены в жизни страны и общества
Сейчас полотно хранится в Государственной Третьяковской галерее в Москве
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).