Рекламный баннер 990x90px header-top
81.13
93.58
Рекламный баннер 728x90px center-top

В в рамках модуля "Работа с родителями" для родителей учащихся из детских объединений "Кудесница", "Фантазёры", "Белошвейка" прошёл мастер- класс "Букет цикория"

В
в рамках модуля "Работа с родителями" для родителей учащихся из детских объединений "Кудесница", "Фантазёры", "Белошвейка" прошёл мастер- класс "Букет цикория".

Мастер -класс подготовила и провела педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Алпатова Наира Сергеевна.

Цель мастер - класса: создание букета цикория своими руками для украшения интерьера, организация совместного творческого досуга родителей, детей и педагогов.

В мероприятии приняли активное участие не только семьи, но и педагоги детских объединений они работали вместе с воспитанниками и их родителями, помогали в создании композиций и делились идеями.

В ходе мероприятия участники познакомились с историей и видами цикория. Они узнали, что этот цветок, часто встречающийся на лугах и обочинах дорог, обладает не только лекарственной ценностью, но и утончённой красотой: нежные голубые или лавандовые соцветия на стройных стеблях создают ощущение лёгкости и воздушности. Педагог показала, как передать эту природную изящность в рукотворном букете создавая яркие акценты, подчёркивающие природную свежесть цикория. К демонстрации и практической работе активно подключились педагоги ДДТ: они помогали семьям подбирать материалы, давали советы по композиции и вдохновляли участников на новые творческие решения.

В процессе работы родители, дети и педагоги объединений прониклись волшебным настроением. Участники с увлечением подбирали оттенки, обсуждали композицию и помогали, друг другу атмосфера была по настоящему тёплой и вдохновляющей. Педагоги не просто наблюдали, а активно участвовали в создании букетов: подсказывали техники крепления элементов, предлагали интересные сочетания цветов и поддерживали творческий азарт семей. Многие отмечали, как удивительно успокаивающе действует сам процесс: совместное творчество объединяло всех без исключения.

По завершении творческой части каждая семейная пара и педагоги представили свои букеты на импровизированной выставке. Улыбки, оживлённые разговоры и просьбы сфотографировать особенно удачные экземпляры стали лучшим подтверждением того, насколько увлекательным и радостным оказалось это совместное творчество.

Мастер -класс "Букет цикория" получил высокую оценку участников. Родители, дети и педагоги отметили, что такое совместное творчество не только развивает художественные навыки, но и укрепляет связи между всеми участниками образовательного процесса. Участники выражали желание вновь посетить подобное мероприятие, чтобы создать что -то столь же прекрасное и разделить этот опыт с близкими.

По традиции мероприятие завершилось совместным фото с готовыми букетами. Яркие и нежные композиции в руках улыбающихся семей и педагогов стали символом тёплого весеннего дня, наполненного творчеством, общением и радостью совместного созидания.

#ДДТБлагодарный #дети#досуг #Двери_Открытые_Миру_Детского_Творчества #Подсмотрено_в_ДДТ
31
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы