Акушерка Благодарненской районной больницы Алёна Валериевна Бондаренко помнит первые принятые самостоятельно роды
Акушерка Благодарненской районной больницы Алёна Валериевна Бондаренко помнит первые принятые самостоятельно роды. Конечно, до этого она тоже была в родовом зале, видела, как работают уже опытные акушеры. Но те роды, принимала сама, без помощи своих учителей.
Руки не тряслись, шока не было. Но, когда новорождённый в её руках впервые в своей жизни закричал, сердце едва не выпрыгнуло из груди. Счастья не было предела. Причём, как уверяет Алёна Валериевна, за 15 лет чувство радости от появления на свет младенцев не стало меньше.
По её словам, эту работу разлюбить невозможно. Кто в акушерстве на долгие годы, его не оставит никогда. Это жизнь, которую невозможно променять ни на что.
Причём она с детства мечтала стать акушеркой. Не рассматривала ни какие другие профессии. Окончив СОШ №6 города Благодарного, поступила в Ставропольский базовый медицинский колледж. Затем работала в детских палатах по уходу за новорождёнными и в палатах патологии, где оказывала помощь беременным женщинам на сохранении. Лишь после стала принимать роды.
Единственный страх, который поначалу преследовал Алёну Валериевну - это боязнь собственных родов. Однако сегодня она счастливая обладательница троих замечательных детей.
Алёна Валериевна, как и её коллеги, 5 мая отмечает День акушерки. Поздравляем представителей профессии с праздником! Благодарим за их труды и трепетное отношение к своим большим и маленьким пациентам. Желаем здоровья, долголетия, многих радостных моментов в жизни, семейного тепла и благополучия!
С уважением, администрация и профсоюз Благодарненской РБ.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: